Notícias

Fique por dentro das notícias!

Lista de Inseridos para a Formação Continuada

260353-P4JYPU-420
Atenção Adolescentes e Jovens, concluintes nos cursos e projetos de qualificação em 2019:
Confiram a lista de inseridos na Formação Continuada da Casa do Aprendiz Cidadão, para este primeiro semestre. Atentem-se ao dia e horário em que deverão comparecer à CAC. Neste dia não será necessário trazer material ou documentos obrigatórios. Todas as dúvidas e solicitações serão sanadas neste dia.
Confira a lista abaixo:

INÍCIO DIA 18/02/2020 ÀS 14:00 HORAS
NOME DO ADOLESCENTE

Amanda Arenales de Souza
Andressa Mabelly Santos de Oliveira
Anna Clara da Silva Barbosa
Beatriz Prudencio Marchioli
Brenda Carolina Crescencio Ramos
Bruno Rafael Rodrigues Barreto
Daniele Ferreira Silva
Emanuelly Karolliny Verissimo Geronimo
Erick Vital de Oliveira Estevam
Fabiany Cassia Tomaz Magalhães
Gabriela Almeida Silva
Gustavo Damaceno Cruz
Hugo Augusto Campos Nunes
Igor Gabriel Santana Serrano
Isabelle Francine dos Santos Silva
Kaio Mota Valente
Kaoana Haiman Luduvico Ignácio
Kaua Luchesi de Oliveira
Leanderson Sabino da Silva
Leonardo Henrique da Silva
Leticia Moreira Silva
Matheus Yonaha Gibim
Nayra Fernanda dos Santos Pais
Otavio Henrique da Silva
Rafael Barbosa da Costa
Rebeca Cristina de Souza Domingues
Samantha Alsso
Sara Larissa da Silva
Thaina de Jesus Carvalho
Thaynara Lima Conceição
Yan Vitor Guimaraes de Siqueira

INÍCIO DIA 19/02/2020 ÀS 14:00 HORAS
NOME DO ADOLESCENTE

Alice Ribeiro
Allisson Miranda Antunes de Souza
Amanda Cristina da Silva Santos
Ana Carolina dos Santos
Anna Julia Maria Fernandes
Asheley Ventura Iziliani Da Silva
Breno Lucas Silva De Oliveira
Damaris Perdomo da Silva
Diego Augusto Barreto Queiroz
Diogo Rodrigues buzette
Gabriel Queiroz Ferreira
Geisilaine Da Silva Oliveira
Giovana Amaral dos Santos
isabelly Leticia Gomes Marcolino
Janaina Bressan da Silva
Jenyffer Prates Campos dos Santos
Kamilly Victorya de Abreu Carvalho
Kauan Vieira da Silva Dias
Kayky Andersen Soares Luiz
kethellen Cristina Silva
Larissa Lohanny Bastos Recioppo
Luis Felipe de Oliveira Scarso
Luiza Silva Candido
Maria Eduarda da Silva Santos
Maria Victoria Macedo da Costa
Nataly Conceição de Lima
Pedro Alexandre Reis de Souza
Thayná nascimento Alves
Valter Gomes da Silva Junior

INICIA DIA 20/02/2020 ÀS 14:00 HORAS
NOME DO ADOLESCENTE

Allan Henrique Ramos do Prado
Ana Clara da Silva Araujo
Ana Clara de Souza Godoy
Aryelli França Bibiano da Silva
Brenda Fernanda Silva Moyses
Bruna de Oliveira Bueno
Douglas Pereira Alves de Oliveira
Gabriel Rocha Bodan
Giovana da Silva Souza
Gustavo Grigorio da Silva
Igor Victorio Albano Pereira
Jeniffer Antunes de Oliveira
Jeniffer Stefany Cordeiro Silva
Jesse Josue de Souza Verginio
Jessica Aparecida da Silva Amorin Santos
Kayra Nicácio Miranda Proença
Lariane Bianca da Silva
Lucas Ricardo Duarte Vieira
Lucas Vinicius Andrade Ferreira
Luiz Henrique Reliquias da Silva
Noemy Fernanda de Jesus Lemes Silva
Paola Larissa Dos Santos Damasceno
Pedro Henrique Magalhães Alves
Reinaldo Oliveira da Silva
Sabryna Daniele Silva Alves de Oliveira
Thalya Simão de Oliveira
Victor Hugo de Verçosa Geraldo
Vitoria Antunes da Silva