Notícias

Fique por dentro das notícias!

Lista de inseridos 2020

foto divulgação
Atenção Adolescentes e Jovens:
Confiram a lista de inseridos para os cursos de qualificação da Casa do Aprendiz Cidadão. Atentem-se ao dia e horário em que deverão comparecer à CAC para início do curso. Neste dia não será necessário trazer material ou documentos obrigatórios. Todas as dúvidas e solicitações serão sanadas neste dia.
Confira a lista abaixo:

INÍCIO DIA 10/02/2020 – SEGUNDA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
ROTINAS ADMINISTRATIVAS TURMA 1

AGATHA CRISTINA DE ALMEIDA GOMES
AMANDA DE OLIVEIRA MARCELO
ANA BEATRIZ DE SOUZA PENDEZA
ANA CAROLINA ROCHA DALAQUA
ANA PAULA DE ARAUJO FERREIRA
ANDRESSA DE JESUS CARVALHO
ARIANE CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA
BEATRIZ ALVES ARAUJO
BRENDA NOGUEIRA VELASQUES
CAMILA ALVES PEREIRA
CAMILA PEREIRA MOARES
EMELLY ABRIELE SILVA ALVES
GIOVANA RAFAELA VIEIRA DE OLIVEIRA
HELLEM CAROLINY DA COSTA
JULIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA
KETLIN VITORIA GOMES VENTURA
LAUDICEIA DA SILVA
LAYRA EDUARDA BALBINO DE SOUZA
LETICIA BRUNA LIMA GOMES
LETICIA ROMEIRO DAMACENA
LUIZA CRISTINA SOARES DE OLIVEIRA
MANUELLA ALVES ARAUJO
MARIA FERNANDA FREITAS
MARIA PAULA LEITE DE CARVALHO
MARIANA SILVA CAVALCANTE
MONICA MENDES ARAUJO
NICOLLI MELO GONÇALVES
PETALA CASTANHA NASCIMENTO SILVA
RAQUEL MAYUMI KAMIYA
THAYNARA ARAUJO HIGINO

INÍCIO DIA 10/02/2020 – SEGUNDA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
SAC – SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO CLIENTE

ALANA VITORIA SILVA ZANETTI
ALESSANDRA APARECIDA CHAVES
ANA BEATRIZ SILVA DE SÁ TELES
BEATRIZ NAYARA DE SOUSA OLIVEIRA
CATARINA SANTOS RODRIGUES
DANIEL LINHARES DE MELO
DENES RODRIGUES LINHARES
EVERSON JUNIOR ALEMIDA DOS REIS
GABRIEL CARLOS SANTOS DOS REIS
GABRIEL MARQUES SANVEZZO FERREIRA
GABRIEL ROCHA CORREA
GIOVANNA THAYANE FERREIRA CORTES
ISABELLY CAROLINE MARTINS DIAS
ISADORA RIBEIRO DE SOUZA
JENIFFER FATIMA DA CRUZ
JENNIFER KEMELLYN SANTANA FERREIRA
LETICIA SILVA LEONARDO
LUCAS AGOSTINHO DA SILVA
LUCAS DE OLIVEIRA FARIA
LUCAS SANTOS DE MELLO BRITO
LUIS PAULO VILA REAL
MAIARA DE OLIVEIRA
MARIA EDUARDA VERISSIMO DA SILVA
MIGUEL GUSTAVO BLAIA DA SILVA
MILENE DA SILVA PIETRO
NICOLAS OLIVEIRA GARCIA
PAMELA VITORIA DEAK DOS SANTOS
PEDRO IKEDA PESTANA
RENAN EDUARDO CRISPIM FERREIRA
ROSIANE CRISTINA DA SILVA DIAS
RYAN FABIO GUIDIO GARBETI
VINICIUS MATEUS RODRIGUES GOMES

INÍCIO DIA 10/02/2020 – SEGUNDA-FEIRA
14:00 HORAS
PROJETO SEMEAR TURMA 1

AGNES CAROLINE MENEZES SANTOS
ANDRE LUIS PEREIRA
ANDRE LUIZ DOMINGOS BEZERRA
ANDRYEL MENDONÇA DE OLIVEIRA SILVA
ANTONIO ABRIL JUNIOR
BRENO ANDREWN FERREIRA BRAZ
BRUNA ALVES MENEZES
CAIQUE CIRILLO PEREIRA
CHRISTIAN DE SOUZA MORGON
DANIELLE JOYCE LEMES BRAGA
DEBORAH VICIANE DA SILVA BARBOSA
FRANCILANE DE SOUZA SOARES
GABRIEL DOS SANTOS NUNES
HUGO SOUSA DE OLIVEIRA
JOAO PEDRO COSTA FIOCO
JOAO VITOR DOS SANTOS MATIVE
JULIO CESAR DOS SANTOS BARBOSA
KAUA GABRIEL DE ALMEIDA SCOLARI
LAURA DO CARMO PINHEIRO CARVALHO
LUAN PABLO SILVA ALVES
LUANA DO CARMO PAZ
LUIS GUSTAVO DE SOUZA SANTOS
MARIA GABRIELA DA SILVA
MARIA JOELMA GOMES DE SOUSA
MAURICIO VIEIRA GONÇALVES DE ARAUJO
NICOLY MARTIN DE SÁ
PEDRO LUCAS ROMEIRO GONÇALVES
RAFAEL DOS SANTOS PEREIRA
RONALD ANZOLIN
RYAN VINICIUS DOS SANTOS MARIANO
SARAH DOS SANTOS RAMOS
THAYNARA TEIXEIRA JOANI
VICTOR HUGO RAMOS SILVA
VITORIA EMANUELE DE LIMA BRAZ

INÍCIO DIA 11/02/2020 – TERÇA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
PRODUÇÃO INDUSTRIAL

ALESSANDRA MARIA DOS SANTOS ARAUJO
ANA VITORIA DA SILVA
BRUNA LUANA BARBOSA DE LIMA
BRUNO PRAXEDES SANTOS
CAIO FELIPE LOPES DE SOUZA
CARLA BEATRIZ ERRAN LEMES
DAVI OLIVEIRA PEPERAIO
DENISE APARECIDA NUNES RIBEIRO SILVA
DIEGO ALVES DA SILVA
EVELEN DANIELE DA SILVA ARRAIS
EVELYN CARLA DE OLIVEIRA XAVIER
GUILHERME DE SOUZA MENEZES
GUSTAVO VASCOCELOS DE ANDRADE
JEFFERSON DAVI ADEILDO
JOÃO VITOR FERREIRA DE LIMA
LARISSA DE OLIVEIRA SIAN
LETICIA FERNANDES COSTA
LUIS FERNANDO SOUZA RODRIGUES
LUIS GUSTAVO FORTUNATO FERNANDES
MATHEUS BEZERRA FRANCO
MATHEUS FELIPE DE SOUZA ANTONIO
PEDRO HENRIQUE CASTRO DE MORAIS
PEDRO HENRIQUE MEDINA
REBECA FRANCHI DE MARCO
RODRIGO BOSSO
SORRAILA BEATRIZ RODRIGUES DOS SANTOS
VINICIUS TERCIO DA SILVA VASCONCELOS
VITOR ALVES DE SOUZA COELHO
VITOR FORTUNATO FERREIRA
WASHINGTON LUIZ JULHO JUNIOR

INÍCIO DIA 12/02/2020 – QUARTA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
AUXILIAR DE SAÚDE

ADRIANA ALVARENGA DA COSTA
AMANDA DA SILVA GUERRA
AMANDA DE LIMA MACHADO
ANDRÉ NUNES DA SILVA
ANDRESSA ARAUJO SILVA
ANDRIELLE APARECIDA PEREIRA QUINTILIANO
CARLA MARIA APARECIDA DE SOUZA
CAROLINE INACIO DA SILVA
DEISE RODRIGUES SANTANA
GABRIELA MONTEIRO PAULUCCI MARTINS
GIOVANNA SOARES DOS SANTOS SILVA
ISABELA ALADIA ERNANDES MOREL
ISABELA ARAUJO SILVA
ITALO ALVES MOURA
JULIA HAGATA GOMES EVANGELISTA
KEZIA SANTANA DA SILVA
LARA KELLEN NOBRE FERRO
LARA MARIA MEDINA DE MOURA
LUANA PATRICIA TEIXEIRA BARBOSA
MARIA JULIA ANTUNIS DE CARVALHO
MARIANA BENTO GOMES
MATHEUS FUKAYA DE ALMEIDA
MAYRA EDUARDA PEIXOTO OLIVEIRA
NATALIA ALVES SANTANA
NATALIA CORTES DOMINGOS
NATHALIA GABRIELE PEREIRA SANTOS
SAMUEL DOS ANJOS BRIGATTO SOUSA
SARA APARECIDA PAIXÃO
ULIANE DA CONCEIÇÃO BERNARDES
VINICIUS GUSTAVO ALVES

INÍCIO DIA 13/02/2020 – QUINTA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
RECEPCIONISTA TURMA 1

ALVARO HUMBERTO DOS SANTOS
AMANDA SILVA DE OLIVEIRA
ANA PAULA ARANHA DA SILVA
ANNA CLARA BRAGANTE CARDOSO
ANNE CAROLINE OLIVEIRA NASCIMENTO
BEATRIZ CARLA CARDOSO
BEATRIZ LORENA CORREIA DE SOUZA
BIANCA VITORIA DE MOURA DIAS
CAMILA MICHAELLE QUATROCHI SANTOS
CLAYTON THAYLON DUARTE
FELIPE ALVES
GABRIEL ADIVALDO BATISTA DE LIMA
GABRIEL SOUZA CORREIA
GABRIELA MIRIAN NICACIO DA ROCHA
JESSICA RISA SASSAKI ISHIMOTO
JOÃO VICTOR RIBEIRO DO VALE
JOAO VITOR DA SILVA OLIVEIRA
KRISTIELY POLITO CARNEIRO DOS SANTOS
LARIANE SANTANA MACEDO
LAYSLA RESENDE SANTOS
LEONARDO DA SILVA FERREIRA
LORENA MOREIRA MENDES
MARIA CLARA SILVA DE OLIVEIRA
MARIA EDUARDA LIMA ANANIAS DA SILVA
MARIA EDUARDA RODRIGUES RIBEIRO
NATHALIA DE OLIVEIRA SILVA
PEDRO KANEGAKI
SIMONE PEREIRA CARDOSO
STEPHANIE MARIANE SANTOS VIEIRA
TATIANE PEREIRA COSTA
VINICIUS DE OLIVEIRA CATANA

INÍCIO DIA 13/02/2020 – QUINTA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
ROTINAS ADMINISTRATIVAS TURMA 2

AMANDA MAYSA MEIRELES DE FREITAS
BRENDON BERNARDO DALAQUA THEOTONIO
CAIO VINICIUS RABELO SUZIN
CARLOS MIGUEL DE SOUZA
ERIKA DAIANY SOUZA DIAS
GABRIELA FERNANDA FERREIRA
GEOVANA CRISTINA DE SOUZA SANTOS
GOHAN DA SILVA RABELO
GUSTAVO AMBROSIO BEZERRA
GUSTAVO HENRIQUE ALVARES ROSA
JEAN VINICIUS DE JESUS
JOÃO VICTOR SILVA SANTOS
JOÃO VITOR DE ALMEIDA
KAROLAYNE SILVA GALES
KEVYN THOMAS LIMA DOS SANTOS
LILIANE LIMA FRANKLIN
LOHANNE SANTOS MATIVI
LUANA BENITES LOPES
LUIS ANTONIO SOBRAL GOMES
MARIA EDUARDA GALDINO ALENCAR
MARIA EDUARDA RIBEIRO REIS
MARIA FERNANDA MACEDO DA COSTA
MARIANA DA SILVA
NATHAN VICTOR RODRIGUES DE MELLO
RAFAEL AMARO LOPES
SHEILA LUZIO SEVILHA
SULAMITA NAYARA OLIVEIRA DE SOUZA
THAINA DOS SANTOS NEVES
THIAGO LOPES DE ALMEIDA
VITOR PEDROSA NEVES

INÍCIO DIA 13/02/2020 – QUINTA-FEIRA
9:00 HORAS DA MANHÃ
ZONA AZUL

ADRIANO CESAR RODRIGUES JUNIOR
BRENO RAFAEL TEIXEIRA DOS SANTOS
CARLOS DANIEL ROSSI
EDUARDA OLIVEIRA SANTOS
FLAVIO HENRIQUE GOMES COUTINHO
FRANCISCO RAIMUNDO DO NASCIMENTO JUNIOR
GABRIEL SANTOS SOUZA
GIOVANA LOURENÇO CORREIA
GUILHERME MARQUES
JENIFFER CANTÃO DE JESUS PEREIRA
JESSICA LINO DE ARAUJO
JOÃO GABRIEL PEREIRA SANTOS
JOAQUIM LUCAS OLIVEIRA BRITO
JOSE CARLOS DE FREITAS
KAUAN YURI VELRIO RUIZ
KLAYLA LAUANDA RAINHO DE OLIVEIRA
KLAYSON SOUZA FERREIRA
LUCAS CORREIA DA SILVA
LUCAS OLIVEIRA RODRIGUES
LUIS CARLOS ALMEIDA DA SILVA
LUIZ FELIPE SOARES DA SILVA
MARCELA ESTER SANTOS MATOS
MAYARA DE SOUZA NUNES
MAYARA SOARES DA SILVA
MILENA LAISE ROCHA ILDEFONSO
MIRELY DE AGUIAR
NATHALIA CRISTINA DE OLIVEIRA FLORENTINO
RAQUEL CAROLINA DONATO DE ANDRADE
RIARLEY MATEUS VIEIRA DE OLIVEIRA
THAINARA GOMES GUEDES
THAIS KAROLAINE TEODORO
VITOR HUGO SOBRAL GALDINO

INÍCIO DIA 13/02/2020 – QUINTA-FEIRA
14:00 HORAS
PROJETO SEMEAR TURMA 2

ANA JULIA DA SILVA LIMA
ANNE GABRIELA DE OLIVEIRA SANTANA
BEATRIZ CAMILY MARTINS DA SILVA
BEATRIZ GONÇALVES DIAS
BEATRIZ NAPOLITANO BARBOSA
CAMILLY VICTORIA DE SÁ GADA MUNHOZ
CONRADO FELIPE SANTOS KRAUSS
EDUARDA CAMACHO DE SOUSA
EMANUELLY NICACIO DE SOUSA
EMYLLY SOUSA ALVES
FELIPE MIRANDA WANDERLEY
GIOVANA LUZITO DOS SANTOS
GUILHERME DOS SANTOS
ISABELA SUENNE PIRES GONÇALVES DIAS
ISABELLY EDWIGES SANTOS PEREIRA
ISABELY NASCIMENTO DE SOUZA
ISIS FERNANDA SANTOS SOUZA
JOAO GABRIEL FURLANETTO GOMES
JOÃO RICARDO OLIVEIRA MEDINA
JOHN ALAX FREITAS DE SOUZA
JONATHAN RODRIGO GARCIA DOS SANTOS
KAUA DE OLIVEIRA FERNANDES
KAUA LOPES DA SILVA
MARCIO GABRIEL GARCEZ DOS SANTOS
MARIA LUISA SUMA DOS SANTOS
MARLUS AUGUSTO LIMA DE ALMEIDA JUNIOR
MELISSA VIANA SILVA SOARES
MURILO VINICIUS MALDONADO DE SOUZA
OTAVIO AUGUSTO ALVES DE LIMA
PAULO HENRIQUE DE CARVALHO QUATROCHI
PEDRO HENRIQUE LINHARES DE SOUSA
VICTOR BOHAC PAZINI
VITORIA CAMILLY DA SILVA COSTA
YASMIN REIS DA SILVA

INÍCIO DIA 13/02/2020 – QUINTA-FEIRA
14:00 HORAS
PROJETO SEMEAR TURMA 3

ALESSANDRA APARECIDA SOBRAL
ANA JULIA LIMA ANANIAS DA SILVA
ANDRIELLY EDUARDA SOUZA DA SILVA
BEATRIZ DE SOUZA PEREIRA
DAIARA LINS FERREIRA
ED MAYCON GONÇALVES VIEIRA
EDUARDA DE SOUZA XAVIER
GABRIEL AUGUSTO DA SILVA PEREIRA
GABRIEL VIEIRA DE OLIVEIRA
GEAN LOPES CANAZA
GEOVANA FIQUEIRA PEREIRA
GIOVANA DE OLIVEIRA LOPES
GUSTAVO HENRIQUE ANDRADE DE LIMA
ISABELLE PINHEIROS FREITAS
JOÃO ELIAS FORTUNATO FERREIRA
JOÃO PEDRO SANTOS BEZERRA
JOÃO VITOR CAMELO DA SILVA
JONATHAN JUNIOR LIMA LOURENÇO
JULIA SANTOS DE OLIVEIRA
KAIO SANTOS LARA
KAUYNE LUZ
LEONARDO SILVA SANTOS
LUIZ AUGUSTO CATANO REBELATO
MARIA EDUARDA DOS SANTOS SOUSA
MARIA FERNANDA AMBROSIO DE ANDRADE
MARIA FERNANDA ANDRADE VIOTO
MARIA JULIA SILVA ZULATO
NATHALIA DENISE MARCATTO DO NASCIMENTO
PEDRO HENRIQUE ORLANDO
SABRINA DA SILVA FONSECA
SAMUEL FELIPE DE SOUZA
VITOR HUGO GOÇALVES DOS SANTOS
YASMIN PONTES DO NASCIMENTO SILVA
YASMIN VITORIA MARQUES GOYA

INÍCIO DIA 14/02/2020 – SEXTA-FEIRA
14:00 HORAS
PROJETO SEMEAR TURMA 4

ANA AURORA SANTOS DE BARROS
ANDRE FERNANDO GARCIA ARAUJO
CARLOS EDUARDO PINHEIRO GOMES
EVANDRO PEREIRA FILHO
GABRIELA GIOVANA CORDEIRO
GUSTAVO HENRIQUE DE BRITO LIMA
ISABELLE GOMES COSTACURTA
JACQUELINE APARECIDA BENTO DE SOUZA
JOÃO PEDRO MARINHO CONTI
JOÃO PEDRO PEREIRA DE SOUZA
JOSE ILTON DA GRAÇA
JULIA EVELYN SEVILHA DE LIMA
KAILAINE MARIA FERREIRA PIRES DA SILVA
KEILA CRISTINA BERNARDES DE CARVALHO
LEONARDO LIBERINO SANTOS VEIGA
LEONARDO MESSIAS DOS SANTOS
LUCAS RODRIGUES SILVA
LUCAS ZANARDO DE OLIVEIRA
LUIS GUSTAVO HIGINO DA SILVA
MARIA CLARA RODRIGUES GALES
MARIA EDUADA ALONSO SANTOS
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA BOTT
MARIA EDUARDA VIEIRA FERREIRA ARAUJO
MARIA EDUARDA XAVIER DA SILVA
MARIA GABRIELA NOBRE DOS SANTOS
MARIA JULIA ANDRADE SIQUEIRA
MARIA LUIZA GIALDI RAMOS
OTAVIO AUGUSTO BRANDÃO ALVES
RAFAEL DE SOUZA MIRANDA
RENE HENRIQUE DE LIMA
RHAIANY VICTORIA COELHO BONFIM
THAINARA PEREIRA DOS ANJOS
THAOANY HELOISE DOS SANTOS
THIAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA
VANESSA CAMARGO OLIVEIRA

INÍCIO DIA 14/02/2020 – SEXTA-FEIRA
14:00 HORAS
PROJETO SEMEAR TURMA 5

ADRIAN ANDREY ALVES MACENA
AMANDA RAFAELA DE LIMA CETULINO
ANA CLARA ACOSTA NASCIMENTO
ANA VITORIA CARMO VELASCO
BRENDA SAMIRA SANTOS SOUZA
BRENDO ARAUJO DE OLIVEIRA
CARLOS DANIEL DUARTE CAMPOS
DAVI ALVARES NUNES DOS SANTOS
DAVID YUDI DE AGUIAR HONDA
ELTON FERNANDES PEREIRA DE JESUS
FELIPE DOS SANTOS PALMEIRA
GABRIEL CAMPOS RODRIGUES
GABRIEL FERNANDO DA COSTA
GABRIELLE OLIVEIRA MESSIAS DOS SANTOS
GIOVANA FERREIRA RODRIGUES
HELOISA DOS SANTOS RODRIGUES
IARA NALIN DOS SANTOS
ISABELLY CAROLINE DE LIMA MANFRÉ
JOÃO AUGUSTO SANTOS DA SILVA
KAREN LAISSA SANTOS SOUZA
KAUA ALEXANDRE FELIPE
LUCAS NUNES DE SÁ OLIVEIRA
MANUELA NICOLE FONSECA RIBEIRO
MARIA BEATRIZ DOS SANTOS FERRER
MARIA CLARA ISABEL GOMES FERREIRA
MARIA LUIZA RODIGUES DE AZEVEDO
MARIA VITORIA HUERTA ACOSTA BARREIROS
MAYCON VINICIUS DA SILVA
MURILO SILVA RODRIGUES
RAYAN RAPHAEL COLARES ROCHA
RICHARD FERREIRA RODRIGUES
THAMIRYS ARIGONI GARCIA
VICTORIA BARRETO QUEIROZ